Большунов выиграл первую гонку в сезоне :: Другие :: РБК Спорт

Александр Большунов смог одержать первую победу в сезоне только на втором этапе Кубка России в Хакасии, выиграв «разделку» на 15 км Читайте нас в Новости Александр Большунов    Александр Большунов (Фото: Michel Cottin/Agence Zoom/Getty Images)

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов победил в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Хакасии.

Большунов преодолел дистанцию за 36 минут 25,8 секунды. Вторым стал Илья Порошкин (отставание 27,9 секунды), третьим — Илья Семиков (+30,9).

В женской «разделке» победила Наталья Непряева, которая преодолела 10 км за 28 минут 41,9 секунды, опередив на 0,4 секунды Екатерину Смирнову и на 18,2 секунды Алию Иксанову.

Большунов предложил отдать Клебо все медали ЧМ и победу в Кубке мира Другие Александр Большунов

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила «Матч ТВ», что победа Большунова логичная, он «уже должен был разозлиться».

На первом этапе Кубка Большунов стал шестым в спринте и четвертым в гонке на 10 км свободным стилем. На втором этапе 30 ноября чемпион Игр в Пекине занял третье место в спринте.

Российские лыжники отстранены от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).