ЦСКА нанес клубу Гончаренко четвертое поражение подряд :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА нанес «Уралу» Гончаренко четвертое поражение в РПЛ подряд ЦСКА победил «Урал» со счетом 2:1. В игре было назначено два пенальти, которые реализовали Федор Чалов и Рай Влут. «Армейцы» выиграли пятый матч подряд Читайте нас в Новости Фото: Донат Сорокин / ТАСС Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Футболисты московского ЦСКА обыграли в гостях екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1 в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Антон Заболотный (13-я минута) и Федор Чалов (59-я, с пенальти). У проигравших отличился Рай Влут (66-я, с пенальти).

Чалов забил 14-й гол в этом сезоне РПЛ и догнал Владимира Писарского («Крылья Советов»). Больше только у Малкома («Зенит») и Квинси Промеса («Спартак») — по 16.

ЦСКА выиграл пятый матч подряд в РПЛ, «Урал», который возглавляет бывший тренер «армейцев» Виктор Гончаренко, проиграл четвертую встречу кряду.

«Динамо» забило три гола в концовке и победило аутсайдера РПЛ Футбол Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

ЦСКА не проигрывает «Уралу» в 23 матчах подряд в РПЛ — это третья по продолжительности беспроигрышная серия в истории чемпионата России. В последний раз «армейцы» проигрывали «Уралу» в чемпионате 28 лет назад — в 1995 году. С тех пор у ЦСКА 17 побед и шесть ничьих в матчах с «Уралом».

В состав ЦСКА вернулся пропустивший две встречи из-за небольших проблем со здоровьем голкипер Игорь Акинфеев.

ЦСКА поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 44 очка. «Урал» расположился на 10-й строчке с 25 очками.

В следующем туре ЦСКА 23 апреля примет московский «Локомотив», «Урал» в тот же день дома встретится с «Ростовом».