Дом отмечавшего день рождения игрока «Баварии» ограбили во время матча ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

Неизвестные ограбили дом Томаса Мюллера во время матча «Бавария» — «Барселона». Полузащитник, который в день игры отметил 33-летие, провел на поле все 90 минут. Из дома хавбека похитили деньги и ценности «на шестизначную сумму» Читайте нас в Новости Томас Мюллер Томас Мюллер (Фото: Sven Hoppe / DPA / Global Look Press)

Дом полузащитника «Баварии» Томаса Мюллера ограбили во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны». Об этом сообщает Bild.

По информации издания, дом спортсмена, расположенный в Веттлькаме в муниципалитете Оттерфинг к югу от Мюнхена, ограбили около 22:00 по местному времени (23:00 мск). Соответственно, преступление было совершено примерно в начале второго тайма матча против «Барселоны». Полиция подтвердила Bild факт ограбления дома, не называя имя пострадавшего.

Как сообщает издание, грабители похитили наличные деньги и драгоценности «на шестизначную сумму». Полиция пока не вышла на след преступников. Ведется расследование.

Футболист сборной Испании лишился Rolex во время ограбления посреди улицы Футбол Дани Ольмо

Bild пишет, что Мюллер узнал об ограблении сразу после финального свистка. Футболист сразу после игры покинул «Альянц Арену», которая находится примерно в 40 км от его дома. В день игры немецкий футболист отметил день рождения.

Матч «Бавария» — «Барселона» завершился со четом 2:0 в пользу хозяев. Мюллер провел на поле весь матч, голевыми действиями не отметился.

33-летний Мюллер всю карьеру выступает за «Баварию». Вместе с командой 11 раз становился чемпионом Германии, брал Кубок (шесть раз) и Суперкубок (восемь раз) страны, по два раза побеждал в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира. В составе сборной Германии провел 116 матчей и забил 44 гола. Вместе с национальной командой становился чемпионом мира (2014 год), а также бронзовым призером Евро (2012 и 2016) и бронзовым призером ЧМ-2010.