Дубль Чалова принес ЦСКА победу над «Химками» :: Футбол :: РБК Спорт

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА в гостях победил «Химки» со счетом 2:0 Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА Фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА

Московское ЦСКА одержало победу над «Химками» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:0, встреча прошла на стадионе «Арена Химки».

Нападающий ЦСКА Федор Чалов открыл счет на 13-й минуте благодаря передаче Константина Кучаева. В конце первого тайма защитник «Химок» Артур Черный допустил грубую ошибку, которая привела ко второму забитому мячу Чалова на 38-й минуте.

ЦСКА сменил владельца клуба Футбол Фото:Официальный сайт ПФК ЦСКА

Чалов в сезоне 2021/22 сыграл за ЦСКА 18 матчей и забил три мяча, а зимой уехал в аренду в «Базель». В Швейцарии россиянин сыграл в 16 играх, в которых отличился четырьмя забитыми мячами. Контракт 24-летнего футболиста с ЦСКА рассчитан до лета 2024 года.

После одиннадцати туров команда Владимира Федотова находится на втором месте турнирной таблицы с 23 очками. «Химки» расположились на  13-м месте, набрав восемь очков.