Федун заявил о «беспардонно украденном» голе у футболиста «Спартака» :: Футбол :: РБК Спорт

Федун заявил о «беспардонно украденном» голе у футболиста «Спартака» Соболева Бывший владелец «Спартака» похвалил команду за одержанную несмотря на судейские ошибки победу в матче 19-го тура РПЛ над «Факелом» Читайте нас в Новости Фото: Олег Бухарев / ТАСС Фото: Олег Бухарев / ТАСС

Бывший владелец «Спартака» Леонид Федун поздравил футболистов московского клуба с победой в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) над «Факелом».

«Ребята — молодцы. Победили, несмотря на судейские ошибки. Матч был тяжелый. У «Факела» два удара по воротам — два гола, такое бывает», — сказал Федун Sport24.

Он также похвалил главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля, который поменял структуру игры и переломил ход матча.

«Конечно, жалко мне [Александра] Соболева, у него украли гол беспардонно. Сейчас будут придумывать все, что угодно, но там был чистый гол. И хочу поздравить моего любимого Квинси [Промеса], еще немного и он перегонит нашу легенду Титова. Ребята — молодцы. Вперед!» — заключил Федун.

«Спартак» в концовке вырвал победу у аутсайдера РПЛ Футбол Фото:Сергей Савостьянов / ТАСС

«Спартак» в домашнем матче 19-го тура обыграл «Факел» со счетом 3:2. Победный гол Кристофер Мартинс забил на 87-й минуте.

В первом тайме главный судья встречи Владислав Безбородов при помощи VAR отменил гол форварда «Спартака» Александра Соболева из-за фола в атаке. Кроме того, в концовке первой половины он назначил пенальти в ворота московского клуба после неакцентированного контракта Ираклия Квеквескири с полузащитником «Спартака» Данилом Пруцевым.

Нидерландский полузащитник Квинси Промес сделал в этом матче дубль, забив свои 100-й и 101-й голы в составе «Спартака». Он занимает седьмое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. У расположившегося на шестом месте Егора Титова 105 мячей.