Гол Кварацхелии вывел «Наполи» в плей-офф Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Наполи» выиграл со счетом 4:2 и лидирует в группе А с четырьмя победами в четырех матчах. Неаполитанцы гарантировали себе участие в плей-офф турнира Читайте нас в Новости Фото: Francesco Pecoraro/Getty Images Фото: Francesco Pecoraro/Getty Images

Грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия отметился голом и результативной передачей в игре группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом».

«Наполи» дома победил «Аякс» в матче четвертого тура группы А со счетом 4:2.

У неаполитанской команды голы на счету Ирвина Лосано (на 4-й минуте), Джакомо Распадори (16), Кварацхелии (62, с пенальти) и Виктора Осимхена.

У «Аякса» отличились Дави Классен (49) и Стивен Бергвейн (83, с пенальти).

Неаполитанская команда досрочно гарантировала себе выход в плей-офф турнира — она уже не опустится ниже второго места в группе.

Анчелотти назвал Кварацхелию особенным игроком Футбол Хвича Кварацхелия

Кварацхелия в 13 матчах за «Наполи» во всех турнирах забил семь мячей и сделал семь результативных передач.

«Наполи» одержал четвертую победу подряд и в следующем туре 26 октября примет «Рейнджерс» из Глазго. «Аякс» потерпел третье поражение и следующую игру в турнире проведет против «Ливерпуля».

В параллельном матче группы B «Атлетико» сыграл вничью с «Брюгге» — 0:0. Ранее «Брюгге» одержал три «сухих» победы. И после ничьей с «Атлетико» впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов. На данный момент только «Брюгге» и «Бавария» не пропустили ни одного мяча в Лиге чемпионов.