Хачанов в восьмой раз в карьере проиграл Джоковичу :: Теннис :: РБК Спорт

Сербский теннисист не пустил россиянина в четвертьфинал «Мастерса» в Париже, победив в двух сетах — 6:4, 6:1 Читайте нас в Новости Карен Хачанов Карен Хачанов (Фото: Julian Finney/Getty Images)

Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Париже с призовым фондом более €5,4 млн.

В 1/8 финала Хачанов за полтора часа проиграл сербу Новаку Джоковичу со счетом 4:6, 1:6.

Для Хачанова это восьмое поражение в матчах с сербским теннисистом, россиянину лишь раз удалось одержать победу над Джоковичем — на этом же турнире в 2018 году.

Рублев проиграл 19-летнему датчанину и вылетел с «Мастерс» в Париже Теннис Андрей Рублев

Соперником Джоковича в четвертьфинале будет 23-я ракетка мира итальянец Лоренцо Музетти.

Ранее с турнира в Париже выбыли все другие россияне — Аслан Карацев проиграл в первом круге, Даниил Медведев — во втором, а Андрей Рублев в четверг уступил в 1/8 финала датчанину Хольгеру Руне.

Турнир в Париже — последний в ATP в текущем сезоне. Лучшие игроки сезона, в том числе Рублев и Медведев, встретятся в ноябре на Итоговом турнире в Турине.