Игрока «Урала» унесли на носилках после столкновения с вратарем «Сочи» :: Футбол :: РБК Спорт

В начале второго тайма голландский форвард «Урала» Рай Влут ударил коленом в лицо Дениса Адамова, обоим потребовалась медицинская помощь. «Урал» выиграл со счетом 3:2, встреча затянулась на 18 минут, в концовке два екатеринбуржца заработали удаления Читайте нас в Новости Денис Адамов Денис Адамов (Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Вратарь «Сочи» Денис Адамов и нападающий «Урала» Рай Влут получили травмы в результате жесткого столкновения в матче четвертого тура группового этапа «Фонбет» Кубка России.

Матч прошел в Сочи. На 55-й минуте при счете 1:2 екатеринбургская команда провела атаку. Влут нанес точный удар по воротам, но сразу после этого ударил коленом в лицо Адамову. Оба упали на газон — Влут держался за правую ногу и не мог встать, у вратаря «Сочи» на лице была кровь.

В итоге спустя несколько минут Влута унесли на носилках, Адамов покинул поле с помощью партнеров, обоих игроков заменили.

«Спартак» одержал четвертую победу подряд в Кубке России Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Спартак" (Москва)

«Урал» победил со счетом 3:2. Помимо Влута, в составе уральской команды два гола забил Юрий Газинский (26-я и 39-я минута). У «Сочи» отличились Игорь Юрганов (35) и Никита Бурмистров (84).

Судья добавил к основному времени матча 10 минут, на исходе которых между игроками возникла потасовка. По ее итогам Бурмистров и футболист «Урала» Алексей Каштанов получили по желтой карточке, которая стала для игрока гостей второй за матч. На 17-й добавленной минуте удаление заработал еще один футболист «Урала» Рамазан Гаджимурадов.

«Урал» занимает вторую строчку в группе D c девятью очками, столько же у лидирующего в квартете ЦСКА.

«Сочи» проиграл четвертый матч в турнире подряд.

Следующие матчи в Кубке России обе команды проведут 9 ноября — «Урал» дома сыграет с ЦСКА, а «Сочи» — в гостях с «Торпедо».