Игроки «Спартака» и «Зенита» устроили массовую драку в матче Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

После завершения основного времени матча в Санкт-Петербурге на поле вспыхнула массовая драка, по итогам которой шесть игроков получили красные карточки. «Спартак» проиграл в серии пенальти, но занял первое место в группе Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ФК "Зенит" Фото: Официальный сайт ФК "Зенит"

Футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую потасовку в заключительном туре группового этапа «Фонбет» — Кубка России.

Основное время матча в Санкт-Петербурге завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти победил «Зенит» — 4:2.

В концовке второго тайма Вильмар Барриос сфолил на спартаковце Шамаре Николсоне и получил желтую карточку. Это было уже 10-е предупреждение, заработанное игроками обеих команд в этой встрече.

Барриос и Николсон оказались рядом, когда прозвучал финальный свисток, также к ним подбежали Квинси Промес и Далер Кузяев.

Промес и Барриос начали толкаться, в конфликт вмешался Родригао, который пнул ногой Николсона, а тот решил в ответ ударить его рукой. К тому моменту к месту конфликта сбежались игроки обеих команд, в том числе запасные, а также тренеры и сотрудники службы безопасности. Игроков с трудом удалось разнять и увести с поля.

«Динамо» выбило «Оренбург» из Кубка России Футбол Фото:Телеграм-канал ФК "Динамо" Москва

У «Спартака» красные карточки получили Николсон, Александр Соболев, Александр Селихов. У «Зенита» удаления заработали Барриос, Малком и Родригао.

В параллельном матче «Крылья Советов» победили «Факел» — 1:0.

«Спартак», несмотря на проигрыш в серии пенальти, с 13 очками занял первое место в группе B, «Крылья Советов» — вторые с 12 баллами. Две эти команды продолжат выступление в турнире в четвертьфинале «пути РПЛ».

«Зенит» стал третьим и попал в нижнюю сетку плей-офф («путь регионов»), «Факел» (без очков) вылетел из турнира.

Плей-офф Кубка России стартует в конце февраля.