«Металлург» в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Магнитогорска Читайте нас в Новости Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Магнитогорский «Металлург» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» во втором матче первого раунда Кубка Гагарина.

Встреча в Екатеринбург, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2. У «Металлурга» в основное время отличились Никита Коростелев (14-я минута) и Брендан Лайпсик (29), в составе гостей дубль оформил Брукс Мэйсек (33, 58). Победную шайбу в овертайме забросил защитник «Металлурга» Егор Яковлев (85).

«Салават Юлаев» сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Maksim Konstantinov / Global Look Press

Таким образом счет в серии стал 1-1, в первом матче «Автомобилист» одержал победу со счетом 4:2.

Следующий матч противостояния состоится 6 марта в Магнитогорске.

Также сегодня состоялся еще один матч первого раунда плей-офф между «Авангардом» и «Сибирью». Омский клуб одержал победу со счетом 4:1. Счет в серии 1:1.