Панарин и Кучеров набрали первые очки в новом сезоне НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Нью-Йорк Рейнджерс» 11 октября обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:1 Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт НХЛ Фото: Официальный сайт НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:1. Встреча состоялась на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

В составе «Рейнджерс» дубль оформил Мика Зибанежад (24-я и 46-я минуты), еще одну шайбу забросил Баркли Гудроу (51). У «Тампы» автором гола стал Стивен Стэмкос (30).

Обгонит Гретцки. Какие рекорды побьет Овечкин в нынешнем сезоне НХЛ Хоккей Александр Овечкин

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голевой передачей на Зибанежада. Кроме того, форвард «Тампы» Никита Кучеров стал автором результативной передачи на Стэмкоса.

Передача Панарина (Видео: Официальный сайт НХЛ)

Российский голкипер хозяев Игорь Шестеркин отразил 26 из 27 бросков. Голкипер «Тампы» россиянин Андрей Василевский совершил 36 сейвов.

В дебютном матче сезона форвард «Рейнджерс» Виталий Кравцов получил повреждение после столкновения у борта с защитником «молний» Виктором Хедманом. Он провел на льду 1 минуту 28 секунд и из-за травмы верхней части тела не смог продолжить встречу.

Следующий матч «Нью-Йорк Рейнджерс» проведет 13 октября в гостях с «Миннесота Уайлд», а «Тампа» сыграет с «Коламбус Блю Джекетс» 14 октября.