Панарин превзошел достижение легенды хоккея и установил рекорд в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Панарин превзошел достижение легенды хоккея и установил рекорд в НХЛ Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин в матче против «Калгари Флэймз» установил новый рекорд в истории клуба по скорости достижения 300 очков Читайте нас в Новости Артемий Панарин Артемий Панарин (Фото: Global Look Press)

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Калгари Флэймз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4.

У «Калгари» забитыми шайбами отметились Блейк Коулман (11), Тайлер Тоффоли (37), Эндрю Манджапани (47) и Майкл Стоун (49). В составе хозяев отличились Фил Хитил (6, 23) и Мика Зибанежад (40, 53). Победную шайбу в овертайме забросил Алексис Лафренье (62).

Глава НХЛ ответил легенде хоккея на требование отстранить россиян от игр Хоккей Доминк Гашек во время выступления за «Спартак»

В этой игре российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин сделал две голевые передачи. Первый ассист нападающего позволил ему установить новый рекорд в истории клуба по скорости достижения 300 очков, для этого россиянину потребовалось 236 игр в составе команды. Предыдущий рекорд принадлежал бывшему капитану «Рейнджерс» Марку Мессье. Канадцу потребовалось 249 игр, чтобы набрать 300 баллов.

В нынешнем сезоне Панарин провел 50 матчей, в которых забросил 12 шайб и сделал 40 результативных передач.