Рекордсмен сборной России забросил дебютную шайбу в худшем клубе КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Рекордсмен сборной России Мичков забросил дебютную шайбу в худшем клубе КХЛ Матвей Мичков отличился в матче «Сочи» против «Ак Барса». 18-летний форвард проводит свой второй матч за новый клуб Читайте нас в Новости Матвей Мичков Матвей Мичков (Фото: imago-images.de / ТАСС)

Нападающий «Сочи» Матвей Мичков отличился в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ против казанского «Ак Барса».

18-летний форвард отличился в большинстве на 34-й минуте. После двух периодов счет в матче — 2:2.

Мичков, которого СКА отдал в аренду, проводит второй матч за «Сочи». Он набрал первые очки. «Сочи» проиграл последние 13 матчей и занимает последнее место во всей лиге.

До перехода в «Сочи» Мичков в текущем сезоне провел три матча в КХЛ, а в ВХЛ забросил десять шайб и сделал четыре передачи в 12 играх.

В ноябре 2021 года Мичков стал самым молодым хоккеистом в истории отечественных национальных команд (России/СССР), побив рекорд Владислава Третьяка, а также превзошел достижение Александра Овечкина, став в возрасте 16 лет 339 дней самым молодым автором шайбы за сборную в истории отечественного хоккея.