Россиянка после победы в Румынии поднялась на 59 позиций в рейтинге WTA :: Теннис :: РБК Спорт

Анна Блинкова, которая 16 октября выиграла турнир в Клуж-Напоке, теперь занимает 79-е место в рейтинге Читайте нас в Новости Анна Блинкова Анна Блинкова (Фото: Global Look Press)

Победительница турнира в Клуж-Напоке (Румыния) россиянка Анна Блинкова поднялась cо 138-й на 79-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которого опубликована на сайте организации.

Блинкова, пробившись в основную сетку турнира через квалификацию, в финале победила в трех сетах итальянку Жасмин Паолини — 6:2, 3:6, 6:2 и завоевала первый трофей WTA в одиночном разряде в карьере.

Возглавляет мировой рейтинг польская теннисистка Ига Свентек, которая 16 октября выиграла турнир в американском Сан-Диего.

Ведущие российские теннисистки Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова расположились на 11-м и 12-м местах соответственно.

Рублев сместил американца Фритца с восьмой строчки мирового рейтинга Теннис Андрей Рублев

В текущем сезоне россиянки выиграли уже девять титулов WTA в одиночном разряде: три победы на счету Людмилы Самсоновой, по две — у Касаткиной и Екатерины Александровой, по одной — у Анастасии Потаповой и Блинковой.