Спаситель Найт. «Авангард» сравнял счет в концовке и победил «Салават» по буллитам в матче КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Авангард» сравнял счет в концовке и победил «Салават» по буллитам в матче КХЛ Форвард омского клуба Корбэн Найт забросил шайбу за 101 секунду до конца третьего периода, сделав счет 3:3. Овертайм обошелся без забитых голов, победный буллит на счету Рида Буше Читайте нас в Новости Игроки «Салавата Юлаева» Игроки «Салавата Юлаева» (Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» проиграли омскому «Авангарду» со счетом 3:4 по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе хозяев шайбы забросили Сергей Шмелев (27-я минута), Александр Кадейкин (54) и Павел Коледов (55). У гостей отличились Владимир Брюквин (22), Зият Пайгин (39) и Корбэн Найт (59). Победный буллит на счету Рида Буше.

Игрок «Салавата» рукой забросил шайбу в свои ворота в матче КХЛ. Видео Хоккей Михаил Науменков

Победная серия «Авангарда» составляет уже шесть матчей.

«Салават Юлаев» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 40 очков в 28 матчах. «Авангард» расположился на шестой строчке с 33 очками в 29 встречах.

В следующем матче «Салават Юлаев» 13 ноября примет астанинский «Барыс», «Авангард» в тот же день в гостях сыграет с казанским «Ак Барсом».

В другом матче дня «Металлург» дома в серии буллитов со счетом 3:2 обыграл «Барыс». Магнитогорский клуб отыгрался с 0:2 и прервал четырехматчевую серию поражений.