Тренер рассказал о злости Роналду на прогонявшего его с поля корейца :: Футбол :: РБК Спорт

Криштиану Роналду заменили на 65-й минуте матча с Южной Кореей (1:2). Форвард не спеша шел к скамейке запасных, и его в этот момент поторапливал игрок соперников, которых не устраивал ничейный счет в матче Читайте нас в Новости Фото: Stuart Franklin/Getty Images Фото: Stuart Franklin/Getty Images

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заявил, что форвард Криштиану Роналду был очень разозлен действиями корейского футболиста, который торопил его с уходом на замену. Слова тренера приводит A Bola.

Роналду заменили на 65-й минуте матча чемпионата мира с командой Южной Кореи при счете 1:1. Португальцы пропустили еще один мяч в компенсированное время встречи.

«Роналду ушел с поля, рассерженный на корейского игрока, который оскорблял его и прогонял с поля. Он отвечал ему, что это абсолютно нормально. Я слышал, что говорил кореец и что ответил Роналду: «Ты, видимо, очень хочешь, чтобы я ушел побыстрее». Пепе потом даже пошел за этим футболистом», — сказал Сантуш.

Тренер не уточнил, кто из игроков корейской команды разозлил Роналду.

Сборная Южной Кореи на 91-й минуте вырвала победу у Португалии Футбол Фото:Stuart Franklin/Getty Images

Португальцы досрочно обеспечили себе участие в плей-офф, их соперник по 1/8 финала будет известен позднее 2 декабря.

Корейцы благодаря победе над португальцами заняли второе место в группе H и вышли в плей-офф.