В «Спартаке» рассказали о встрече с представителями судейского корпуса :: Футбол :: РБК Спорт

«Красно-белые» в ближайшее время планируют организовать встречу представителей судейского корпуса с командой для обсуждения спорных моментов Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Ступников / Global Look Press Фото: Александр Ступников / Global Look Press

Московский футбольный клуб «Спартак» в ближайшее время проведет встречу с представителями судейского корпуса Российского футбольного союза (РФС). Об этом «Чемпионату» рассказал генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков.

«Мы сейчас двигаемся к построению конструктивного диалога с судейским корпусом, — заявил Мележиков. — На следующей неделе планируем организовать встречу представителей судейского корпуса с командой для того, чтобы мы спорные моменты обсудили. Нам нужны разъяснения как это трактуют судьи, на что они ссылаются. Нам хотелось бы получить конкретику по спорным эпизодам. Надеюсь, что в ближайшее время мы это обсудим и поймем».

Ранее «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) за разъяснением по пяти решениям главного арбитра Владислава Безбородова в матче первого тура Российской премьер-лиге с «Ахматом» (1:1). ЭСК РФС все решения Безбородова поддержала. «Это решение ЭСК — я не вправе его оспаривать», — отметил Мележиков.

«Спартак» разгромил «Краснодар» в матче РПЛ с удалением и пенальти Футбол Фото:Степан Ноздрев/ТАСС

В матче второго тура чемпионата России «Спартак» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1.

Главный арбитр встречи Кирилл Левников на 37-й минуте показал прямую красную карточку полузащитнику «Краснодара» Александру Черникову. На 60-й минуте в ворота «Спартака» был назначен пенальти.

После матча бывший арбитр ФИФА Станислав Сухина заявил «РБК Спорт», что Левников допустил ошибки в двух эпизодах.